Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


childschool: ДЕТСТВО С НАМИ


Суббота, 27.04.2024, 16:11
Главная » 2014 » Август » 3 » Как интересно играть с машинками
01:12
Как интересно играть с машинками
Как интересно играть с машинками
Разыгрывайте различные ситуации с машинами
Например: они ездят по широким и узким дорогам, доставляют строительные материалы (геометрические фигуры) на стройку, где строят круглые, треугольные и т.д. дома. Машины могут возить цистерны с красками, чтобы красить дома в нужный цвет. 

Такси 
Развозите игрушки по домам (очень помогает в уборке), если ребенок уже умеет считать, можно брать плату за проезд, давать сдачу.

Гараж
Пронумеруйте машины (можно использовать обычные стикеры), предложите ребенку отвезти их в гараж по порядку (от 1 до хх). Можно на гараже нарисовать точки, количество которых будет соответствовать номеру машины.

Семья
Мама-машина, папа-машина, ребенок-машинка. Обыгрывайте различные ситуации, которые могут с ними произойти, например, машинка не хочет спать или убегает от мамы на прогулке. 

Маршруты
Возьмите рулон обоев и нарисуйте на нем город с дорогами. Поставьте машину на дорогу и попросите ребенка доехать до указанного дома, руководствуясь мамиными подсказками – едем прямо, теперь повернем направо, поехали назад и т.д. А еще можно изучать дорожные знаки, просто нарисуйте их.

Горка
Очень интересно катать разные машинки с горки. Если делать это на улице, а машина будет уезжать далеко – малыш ещё и потренируется в беге. Можно делать измерения с помощью сантиметровой ленты или верёвочки, ставить флажки или делать отметку палочкой на земле.

Специальная техника
Обыграйте различные ситуации для специальной техники: случился пожар – едет пожарная машина его тушить, авария на дороге – скорая помощь в пути. С машиной-катком, трактором, экскаватором можно устроить настоящий ремонт дороги.

Магазин
Если ребенку нравится играть в магазин – предложите ему продавать машины. Кроме привычных для игры в магазин денежных расчетов, владельцу автосалона представится возможность рассказать все, что он знает о марках машин, характеристиках и особенностях конкретных моделей.

Автопарковка
Сами, на скорую руку, с помощью пустых коробок, картона и скотча сделайте автопарковку. А когда малыш наиграется – не жалко будет выбросить. Привлеките малыша к строительству: самым маленьким достаточно будет просто резать картон на кусочки, деткам постарше будет интересно оказать вам посильную помощь. Покажите ребёнку, как вы размечаете картон, как работаете линейкой, как склеиваете. Если ребёнку надоело вам помогать, доделайте парковку сами.
 
Просмотров: 628 | Добавил: Iren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz