Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


childschool: ДЕТСТВО С НАМИ


Вторник, 30.04.2024, 03:10
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Киндер-сюрпризы - в полезные игрушки для ребенка
13:42
Киндер-сюрпризы - в полезные игрушки для ребенка
Жирафа - подвеска на коляску

Автор:Мастерская игрушек Мирославы

источник:http://www.livemaster.ru/topic/2490...ka-na-kolyasku?

Жирафа - подвеска на коляску | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток!

Сегодня я решила поделиться с Вами процессом создания вот такой вот улыбчивой подвески на коляску или кроватку. Времени и материалов тратится немного, а удовольствия потом очень много! {#}

Итак, что понадобится:

Яйцо от киндер-сюрприза, бусины/ крупа/ сухой горох ( на выбор),3-4 большие деревянные бусины и 10-15  поменьше - разного диаметра,2 пластиковые бусины – маленькие – это будут глазки, хлопковые нитки, деревянное кольцо для обвязки, цветная резинка 1м,  крючок,  игла с ооочень большим ушком.

 Обозначения:

вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
приб. – 2 сбн в 1 петлю предыдущего ряда
уб. – 2 сбн вместе.

Приступаем:

Голова жирафы - самый большой и трудоемкий этап.

Вначале обвязываем яйцо от киндер-сюрприза, предварительно наполнив его  бусинами/ крупой/ сухим горохом  для гремучести.

 1ряд: в 1 вп провязываем 6сбн
2ряд: приб.*6 =12сбн
3ряд: (сбн, приб.)*6 =18сбн
4ряд: (2сбн, приб.)*6 =24сбн
5ряд: (3сбн, приб.)*6 =30сбн
6ряд: (4сбн, приб.)*6 =36сбн
 Должен получиться круг, по диаметру равный диаметру яйца

7 - 19ряд: 36сбн

20ряд: (4сбн, уб.)*6 =30сбн

21ряд: (3сбн, уб.)*6 =24сбн

22ряд: (2сбн, уб.)*6 =18сбн

23ряд: (1сбн, уб.)*6 =12сбн

24ряд: уб.*6 =6сбн 

Нить закрепить и спрятать.

Получаем обвязанное яйцо - основу головы

Далее вяжем ушки и рожки.

Ушки ( рыжими нитками) 2 детали:

 1ряд: в 1 вп провязываем 6сбн
2ряд: приб.*6 =12сбн

3ряд: (сбн, приб.)*6 =18сбн

4-8ряд: 18сбн. Нить закрепить. Деталь не набивать. Ушки расположить симметрично на голове и пришить.

Рожки (коричневыми нитками) 2 детали:

1ряд: в 1 вп провязываем 5сбн
2ряд: приб.*5 =10сбн

3-4ряд: 10сбн

5ряд: уб.*5 =5сбн

6-8ряд: 5сбн. Нить закрепить. Деталь не набивать. Рожки расположить симметрично на голове и пришить.

Красными нитками вышить на мордочке улыбку, ноздри и пришить 2 бусины – глазки.{#}

Теперь приступаем к созданию шеи. Для этого надо обвязать желтыми нитками 3 большие  деревянные или можжевеловые бусины.

1ряд: в 1 вп провязываем 6сбн
2ряд: приб.*6 =12сбн
3ряд: (сбн, приб.)*6 =18сбн
4ряд: (2сбн, приб.)*6 =24сбн
5ряд: (3сбн, приб.)*6 =30сбн

6-9ряд: 30сбн

10ряд: (3сбн, уб.)*6 =24сбн

11ряд: (2сбн, уб.)*6 =18сбн

12ряд: (1сбн, уб.)*6 =12сбн

13ряд: уб.*6 =6сбн. Нить закрепить и спрятать.

Для тела жирафика необходимо обвязать деревянное кольцо обычными сбн.

Вытягиваем внутрь кольца петлю (если не удается удержать, можно завязать узелок)

Делаем накид, протягиваем его через петлю – получился обычный столбик без накида. Плотно подтянуть петлю. Провязать нужное количество столбиков без накида в кольцо, постоянно плотно подтягивая нить и добиваясь ровной косички по верху. По желанию – косичку провязать еще одним рядом сбн.

Теперь собираем ручки и ножки нашей Жирафы. Бусины насаживаем на резинку, сложенную вдвое и завязываем/пришиваем к телу. Кстати, чтобы получилось аккуратнее, постарайтесь саму резинку натянуть и пропустить под обвязкой тела – непосредственно по кольцу.

Тоже самое проделываем с шеей. Двойную резинку крепим на теле и набираем шею, чередуя деревянные и обвязанные бусины.

Теперь к концу шеи пришиваем голову. Все! Жирафа готова!!!{#}

 

Последний штрих – привязать к голове цепочку из воздушных петель, чтобы было за что вешать игрушку.

Надеюсь, описала подробно и  мой мастер-класс Вам пригодится!

Развивающая игрушка-подушка. МК

Автор: Любимова Юлия

источник:http://www.livemaster.ru/topic/1162...ka-podushka-mk?

        

Вот такую развивающую игрушку-подушку предлагаю сшить для своих детишек или в подарок знакомому малышу.

Что понадобится:

- вышитый мотив (диаметр 16 см без припусков),
- основная ткань (темно-розовый флис) 75 см*30 см,
- ткань с рисунком (фланель) 50 см*25 см,
- дополнительная ткань (светло-розовый флис) 25 см*5 см
- шелестящий пакет,
- флизилин,

- яйцо от Киндер-сюрприза,
- бусины разного диаметра,
- наполнитель для игрушек (синтепон, холлофайбер),
- другие материалы, необходимые для шитья (нитки, ножницы, карандаши по ткани и т.д.),

Для удобства печати выкройка разделена на 4 листа формата А4 (все изображения увеличиваются при нажатии). Размеры на выкройке приведены в оригинальном размере без припусков на швы.

1. Выкраиваем все детали, не забывая прибавить припуски на швы (0,7-1 см). Из основной ткани выкраиваем детали: А (1 шт.), B (1 шт.), D (3 шт.), F (2 шт). Из ткани с рисунком - детали С (2 шт.), D (1 шт.), F (2 шт.). Из шелестящего пакета вырезать одну деталь С без добавления припусков на швы . Дополнительно из основной и дополнительной ткани нужно вырезать полоски для шнура-косички шириной 1,5 см и длиной 14 см, 17 см (для сердечек) и 24 см (для петельки). Каждой длины должно быть по три полоски: из основной ткани вырезаем по две полоски каждой длины, из дополнительной – по одной.

2. Плетем шнур-косичку. Берем три полоски одной длины, складываем их вместе, сверху связываем или прошиваем, отступив 0,5-1 см от края, плетем косичку и в конце закрепляем, чтобы не распустилась. Так же делаем другие два шнура. Самый длинный шнур из трех получившихся используем для петельки, а те, что покороче - для сердечек.

3. Переходим к сердечкам. Для начала попарно сшиваем детали F: две детали из одной ткани складываем лицом вовнутрь, прошиваем, оставив отверстие для выворачивания, обрезаем припуски на швы близко к строчке и делаем насечки перпендикулярно шву (если нет ножниц зиг-заг). Выворачиваем деталь, проглаживаем, припуски на швы заглаживаем вовнутрь. В каждое сердечко насыпаем немного бусин разного диаметра и зашиваем отверстие для выворачивания.

4. Затем берем две детали D из разных тканей и пришиваем к ним по центру готовые сердечки (это можно сделать потайным швом, петельным, швом вперед иголка и др.). Далее кладем переднюю часть сердечка (с нашитой сверху деталью F) лицевой стороной вверх, на нее - лицом вниз шнур-косичку и накрываем деталью D лицевой стороной вниз. Скалываем или наметываем сердечко и прошиваем, оставив отверстие для выворачивания и набивки. Обрезаем припуски (кроме отверстия для выворачивания), выворачиваем, проглаживаем (припуски в отверстии для выворачивания заглаживаем вовнутрь).

5. Переходим к сборке основного элемента. Берем 2 детали С из ткани с рисунком, скалываем лицом вовнутрь и прошиваем по внешнему волнистому контуру. Обрезаем припуски на швы близко к строчке и надрезаем край припусков. Выворачиваем, проглаживаем. Вкладываем вовнутрь деталь С из шелестящего пакета (следим, чтобы края пакета доставали до самого шва и чтобы не было складок). Скалываем булавками все слои и прокладываем строчку со стороны волнистого края, отступая от края примерно 0,7-1 см.

6. Чтобы через вышивку не просвечивался наполнитель и чтобы закрепить изнанку вышивки от случайного распускания, нужно выкроить из флизилина деталь по размеру вышивки с припусками, приложить выкроенную деталь клейкой стороной к изнаночной стороне вышивки и прогладить утюгом через ткань. После этого сложить круг с вышивкой пополам и еще раз пополам и в местах сгибов поставить метки (карандашом для ткани или просто булавками). То же самое сделать для детали C из ткани с рисунком. Сложить вышивку и деталь C лицом к лицу, совместить метки, следя за расположением вышивки и лепестков (сверху и снизу вышивки по одному лепестку, а по бокам - по два), сколоть булавками. Перед тем как сшивать, советую наметать и вывернуть, чтобы проверить нет ли складок.

7. Таким же образом в деталь В из основной ткани вшиваем вышивку с цветочком из ткани с рисунком. Опять обратить внимание на расположение лепестков! (сверху и снизу вышивки по два лепестка из основной ткани, а по бокам - по одному). Наметать, вывернуть, проверить нет ли складок. Если все устраивает, можно сшивать. Можно сшить все три детали за раз, а можно разбить на два раза: сначала сшить вышивку с деталью C, убедиться, что все легло ровно, а затем пришивать деталь B из основной ткани.

8. И завершающий этап: кладем переднюю деталь с вышивкой лицом вверх, прикалываем петельку из шнура-косички и шнуры с сердечками лицевой стороной вниз, накрываем все это деталью А из основной ткани лицом вниз. Скалываем или наметываем и прошиваем по волнистому краю, оставив отверстие для выворачивания. Обрезаем припуски (кроме отверстия для выворачивания), выворачиваем, проглаживаем (припуски в отверстии для выворачивания заглаживаем вовнутрь).

9. Набиваем сердечки и саму подушку наполнителем. В яйцо от Киндер-сюрприза кладем несколько бусин разного диаметра, закрываем, заклеиваем скотчем для надежности и вкладываем его в середину подушки. Аккуратно зашиваем отверстия для выворачивания и набивки. Готово!

Игрушка "Петушок". МК

Автор:Матрёшка (Мария Комкова)

 
Что-то меня на петушиную тему тянет, в этот раз сотворила петушка уже не просто в видеяйца, а полноценного такого с крыльями, с хвостом пушистым.
Петух получился такой весь игровой-щупательный. У него и бусины на гребешке и на ногах, крылья шуршат и гремят, сам гремит. 
 

На этой фотке такой глупенький:


А на этой такой важный:

 

А на этой фокус на хвосте, чтоб показать как там все крепится:

 
Процесс снимала и получился даже небольшой МК, а то так часто спрашивают что и как крепится, надеюсь, пригодится.
 
Для изготовления этого петушка нам понадобится яйцо пластиковое, у меня оно большое, даже немного больше, чем яйца которые я показывала здесь.
 

Горячей толстой иглой я проколола шесть отверстий вверху яйца. Затем связала три цепочки из воздушных петель и продела в каждую по деревянной бусине. Закрепила их на яйце при помощи завязывания узлов. Не так это удобно - внутри завязывать, но терпимо. По три узла завязала, потянула -проверила на прочность. Насыпала немного бисера для грохота и яйцо закрыла.


Затем снизу яйца обвязываю контейнер. Это яйцо я вязала из пряжи YarnArt Jeans. Очень мне нравится эта пряжа, вязать легко и быстро!


После того, как обвязала "тушку", вяжу длинную цепочку из воздушных петель и просовываю в "тушку" - это будут ноги (нитки в начале и в конце цепочки оставляю подлиньше, с помощью их я буду завязывать узелки). И продеваю бусины, затем завязываю на несколько узлов, чтоб бусина держалась прочно.

 
Затем делаю крылышки из ткани. Вырезаю 4 одинаковых детали. Сшиваю между собой, выворачиваю, утюжу. Поскольку я решила добавить петушку побольше интересностей, то в одно крылышко кладу немного шуршащего пакета, а во второе бубенчик и также немного пакета.
 
 
Иголочками прикалываю и примеряю крылышки и пришиваю потайными стежками сразу обе стороны к "тушке".
 
 
Затем из фетра или флиса (у меня из флиса) вырезаю ромбик и пришиваю посередине швом "назад иголку" - это клювик.
 
 
 
Затем пришиваю глазки - пуговицы. 
Нарезаю много полосок из пряжи и делаю хвост: Полоску складываю пополам, просовываю в изделие с помощью крючка и завязываю узел.
 

Петушок получается таким жирненьким, откромленным, весь такой щупательный -погрызупательный, шуршащий и гремящий! ))
Уверена, детям понравится! 
Всем приятного творчества!
 

030 (452x641, 96Kb)

031 (457x640, 69Kb)

033 (462x641, 71Kb)

034 (453x641, 72Kb)

042 (466x641, 66Kb)

 

Просмотров: 841 | Добавил: Iren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz