Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


childschool: ДЕТСТВО С НАМИ


Вторник, 30.04.2024, 04:59
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Основные правила и варианты оформления детских комнат
15:57
Основные правила и варианты оформления детских комнат

Обустройство детской комнаты - очень кропотливая работа. Ведь все имеет влияние на сознание и дальнейшую жизнь, мировоззрение и характер.

Дизайн детской

Как же воплотить мечты Вашего чада в реальность и превратить его жизнь в сказку?

Следуйте нашим советам и получите максимальную выгоду!

Правило первое: пространство, зонирование и безопасная мебель

Выбираем самую светлую и солнечную комнату, планируем зоны сна, творчества, учебы и игр, и получаем идеальный внутренний мир для развития Вашего ребенка.

Дизайн детской для подростка

Согласно китайскому учению фен-шуй, центр комнаты – это центр удачи и концентрации энергии. Именно там самое благоприятное место для расположения игровой зоны, эффективный способ познания окружающего мира.

Для комфортного сна выберите удобную кровать, которая упиралась бы изголовьем в восточную стену.

Классический дизайн детской комнаты благодаря универсальной цветовой гамме, простой и добротной мебели будет выглядеть стильно на протяжении многих лет. Чтобы такая детская не выглядела пародией на взрослую спальню, стоит добавить в интерьер несколько ярких индивидуальных аксессуаров для развития творческой личности Вашего ребенка.

Мебель из натурального дерева дает силу и энергию для роста, наполняет пространство теплом, спокойствием и уверенностью.

Главное – соответствие возрасту и потребностям конкретного ребенка. В данной ситуации очень практичны модульные системы, растущие вместе с Вашим чадом.

Правило второе: теплый, практичный пол и нескучные стены

Совсем не обязательно устанавливать полы с подогревом. Идеально – пробковое покрытие – антиаллергенное, не притягивающее пыль, благоприятно воздействующее на опорно-двигательный аппарат ребенка.

Тематическая детская комната

Конечно, паркет или ламинат тоже подойдет, особенно в тандеме с небольшим прикроватным ковриком.

Краска, обои, фотообои по собственным эскизам, яркие аппликации, аксессуары или рисунки – главное не увлекаться и помнить, что детский рисунок не растет вместе с малышом и через какое-то время его придется менять.

Комната "с экрана" – Бетмен, Человек-паук, Алладин, Русалочка или другие сказочные герои – детям нужны кумиры и герои для подражания. Используя героев мультфильмов и кинофильмов в оформлении детской, можно создать тот особый мир, пусть даже немного театральный, который поможет вырасти Вашему ребенку и стать настоящим человеком.
Постельное белье, лампы, игрушки прекрасно дополнят тематический мультяшный дизайн.

Внимание мелким деталям! Согласно мнению психологов, разглядывание сложных витиеватых узоров на стенах помогает развивать воображение ребенка.

А для развития творческого потенциала украсьте стены собственными рисунками ребенка или полочками с его поделками.

Правило третье: цвет и свет

Цветовая гамма детской – основа основ. Ведь цвет формирует характер, помогает бороться с трудностями или отвлечься от негативных эмоций. Цветовые реакции и восприятия у детей не такие как у взрослых и во многом зависят от возраста. Младенцы после рождения видят мир в черно-белых красках и лишь позже начинают различать красный, желтый, синий и зеленый.

Детская комната для девочки

Эко-стиль с уравновешенной цветовой гаммой прекрасно подойдет любознательным натурам. Естественные цвета Земли и окружающего мира. Изображения животных, птиц, растений, насекомых поселят в ребенке любовь к природе, воспитают уважение к братьям нашим меньшим, научат ценить естественную красоту.

Лет до десяти любимым цветом остается красный, иногда желтый и розовый. Цветовые предпочтения зависят и от половой принадлежности. Цвет можно использовать для развития определенных способностей и навыков, обучения и гармоничного развития.

О цвете можно говорить долго, поэтому лучше мы посвятим этому отдельную статью.

А что касается света, то – здесь будет уместен принцип – максимум солнца и естественного освещения. И помимо основного потолочного светильника, обязательно предусмотрите настольную лампу и ночник.

Сказочная романтика – пастельные розовый, лиловый, сиреневый, много игрушек, цветов, подушек – вот спальня настоящей Принцессы. Комната маленькой девочки, которая растет каждую секунду, превращаясь во взрослую леди. Обязательно предусмотрите в комплекте мебели туалетный столик с зеркалом – ведь любовь к косметике заложена в каждой женщине генетически.

Правило четвертое: половая принадлежность, возраст, склонности и интересы

Конечно, комнаты мальчиков и девочек отличаются по оформлению. Но речь не идет о том, что у мальчиков комната будет напоминать военный полигон, а у девочек шкатулку с драгоценностями. Дело в различных способах декорирования и обустройства.

Детская комната для мальчиков

Тематическое оформление – пиратская или футбольная темы, гонки или космические корабли, карета принцессы или город эльфов – в такой спальне Ваши дети уж точно не заскучают.

Спросите у своего ребенка, каким цветам он отдает предпочтение. Обратите внимание на его вкусы и наклонности. Для малышей значительную роль играют окружающие их предметы, развивающие любознательность.

Школьникам понадобится удобное рабочее место, которое по мере взросления сможет расширяться. Стоит добавить спортивные аксессуары для мальчиков и зеркало во весь рост для девочек.

Интерьер детской для девочки-подростка

Подростки же стремятся окружить себя всевозможной электроникой – компьютерами, телевизорами, стереосистемами. Детская комната взрослеет, превращаясь в полноправную гостиную, куда Ваше подросшее чадо сможет приглашать друзей.

Хай-тек, модерн – идеальное решение для подростков. Модульная мебель – экономно и просто. По мере роста ребенка нужно будет всего лишь дополнять интерьер соответствующими системами хранения.

Правило пятое: аксессуары

Игрушки, пуфики, мягкие кресла-мешки, коврики, подушки – универсальный дизайнерский набор, который способен быстро изменить стиль, настроение, цветовую и даже возрастную стилистику помещения.

Дизайн детской

Ни для кого не секрет, что каждый родитель хочет, чтобы его детище росло разносторонне развитой творческой личностью. И все зависит от окружающей среды. Ведь ребенок, как губка, впитывает всю информацию, которая плотно оседает у него в голове и всплывает впоследствии при определенных обстоятельствах.

Поэтому окружите детей красивой обстановкой. Наградой Вам послужит, если ребенок будет с радостью проводить время в своей комнате и чувствовать себя там уютно и комфортно.

***

 

© Статья написана авторами компании ТопДом. 

Просмотров: 662 | Добавил: Iren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz